СобытияКто из Казахстана прошёл в финал MediaCAMP Award 2023?

Кто из Казахстана прошёл в финал MediaCAMP Award 2023?

15 казахстанских журналистов стали финалистами V регионального конкурса MediaCAMP Award 2023 и теперь будут конкурировать с коллегами из Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана. Работы финалистов будет оценивать региональное жюри. В него вошли профессиональные и независимые медиаэксперты от каждой страны.

Победители центральноазиатского конкурса будут объявлены на фестивале MediaCAMP Fest, который пройдёт этим летом в Алматы.

В этом году в основные номинации конкурса было подано 204 работы из разных регионов Казахстана. Из них национальная отборочная комиссия отобрала 15 лучших в пяти номинациях:

Номинация «Время молодых»:

Номинация «Время понять»

Номинация «Время побеждать»

 Номинация «Время созидать»

Номинация «Тема года. Время и деньги»

Очень радует, что в этом году среди финалистов немало региональных журналистов. Это представители медиаресурсов Уральска, Костаная, Караганды, Актобе и Усть-Каменогорска. Организаторы и жюри конкурса отмечают, что качество журналистских работ в этом году значительно выросло. Материалы стали глубже раскрывать социальные и экономические проблемы нашего общества, а герои, которых выбирают авторы, стали более интересными и запоминающимися.

Также в этом году впервые будет вручена Премия имени Мананы Асламазян (известнейшая в мире медиаэксперт, лауреат двух премий ТЭФИ и постоянный председатель регионального жюри MediaCAMP Award трагически погибла в августе 2022 года). Это Гран-при фестиваля. Получить его сможет журналист, чью работу специально созданное жюри из профессионалов медиарынка — друзей Мананы — признает самой сильной.

Мы поздравляем всех финалистов из Казахстана и обязательно свяжемся с ними, чтобы пригласить в качестве участников на наш MediaCAMP Fest.

Тех, кто не прошёл в финал, Internews просит не расстраиваться и благодарит за участие, отличные материалы и преданность журналистике.

Увидимся на ежегодном центральноазиатском фестивале MediaCAMP Fest уже этим летом!

Данный конкурс стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Internews несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или правительства США.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи