ДомойСобытияОткрыта регистрация на пятый ежегодный MediaCAMP Fest!
СобытияОткрыта регистрация на пятый ежегодный MediaCAMP Fest!

Открыта регистрация на пятый ежегодный MediaCAMP Fest!

Отредактировано: фестиваль пройдет 1-2 июля 

Друзья, не пропустите! Мы рады объявить о старте регистрации на пятый ежегодный MediaCAMP Fest! В этом году он пройдёт 1–2 июля в Алматы под слоганом «ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ». Вместе с приглашёнными локальными и международными спикерами мы обсудим медиатренды, события и вызовы медиасообществам Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Чему посвящён MediaCAMP FEST в этом году?

В этом году программа дискуссий фестиваля нацелена на попытку осмыслить прошлое, настоящее и будущее медиа — как в регионе Центральной Азии, так и на более широком пространстве СНГ. Наша общая история в СССР проходит процесс реосознания и запускает принципиально новые повороты в дискуссиях о важности деколонизации сознания народов, живших долгое время под имперским притяжением.

Мы поговорим о том, как видим прошлое и будущее медиапространства региона, как отражаются тренды антиколониализма в массовых коммуникациях, разберём нарушения прав журналистов и бизнес-процессы в управлении редакциями, поговорим об искусственном интеллекте и переходе телевидения в интернет.

На площадке MediaCAMP Fest также будут представлены предварительные итоги Исследования медиапотребления и медиаграмотности за 2023 год. Участники смогут посетить мастер-классы по темам продвижения контента и вовлечения аудитории, расследовательской и экономической журналистики и многие другие. Также на фестивале Internews представит лучшие проекты и главные достижения за пять лет работы проекта MediaCAMP, которые бы никогда не случились без вас — наших дорогих партнёров.

Как попасть на фестиваль?

Регистрация уже открыта на сайте фестиваля. Двери MediaCAMP Fest открыты для всех! Участие бесплатное, но расходы на проживание и проезд мы сможем оплатить только спикерам и финалистам MediaCAMP Award.

Кроме того, фестиваль можно смотреть онлайн на сайте фестиваля Mediafest.asia, на наших страничках в Facebook и на наших YouTube-каналах.

Facebook|Internews в Казахстане, Facebook|Internews в Таджикистане

YouTube|Internews в Казахстане, YouTube|Internews в Таджикистане

Для тех, кто впервые слышит о MediaCAMP Fest

Это душевная встреча, на которой мы можем обсудить свои достижения, проблемы и перспективы, поделиться опытом. Internews проводит MediaCAMP Fest с 2019 года. На сайте фестиваля можно посмотреть программу и записи сессий прошлых лет.

MediaCAMP Award

Одно из главных событий фестиваля — финал ежегодного журналистского конкурса MediaCAMP Award. Приём заявок на участие всё ещё октрыт, и вы можете отправить свои материалы в одну из номинаций. Сделать это можно до 31 марта 2023 года. Подробности конкурса в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане. 

Работы финалистов и результаты MediaCAMP Award-2022 вы можете посмотреть на сайте Internews.

До встречи!

MediaCAMP Fest стал возможнен благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Internews несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или правительства США.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_img

Популярные статьи