СобытияПриглашаем студентов и начинающих журналистов на MediaTalks о свободе слова, праве на...

Приглашаем студентов и начинающих журналистов на MediaTalks о свободе слова, праве на информацию и безопасности журналистов

10 декабря ежегодно отмечается международный День прав человека. В преддверии этой важной даты предлагается провести MediaTalks, дискуссию с журналистами, посвящённую свободе слова, праву на информацию и безопасности журналистов.

Права человека невозможно представить без обеспечения права на достоверную информацию, и журналисты находятся на передовой этого процесса. Отвественное предоставление правдивой информации журналистами может быть сопряжено с различными вызовами в ходе их работы.

Мероприятие пройдёт 9 декабря в 11:00 (по времени г. Алматы) в университете KIMEP (проспект Абая, 2/1), зал № 3.

Вход свободный, регистрация на месте. Для участников из других городов доступна онлайн-трансляция в ZOOM, для участия онлайн зарегистрируйтесь по ссылке.

На мероприятии вы узнаете, как обеспечить право на получение достоверной информации, какие обязанности и какую ответственность несут журналисты перед обществом. Участники обсудят, почему важно обеспечивать работу СМИ в любых условиях, и нужно ли всегда разрешать репортёрам присутствовать на месте событий. Эксперты расскажут о профессиональной этике журналистов в сложных ситуациях, борьбе с дезинформацией и важности фактчекинга в журналистике, а журналисты казахстанских редакций расскажут о своём личном опыте освещения различных ситуаций.

Все участники мероприятия получат сертификат о присутствии, а также активные участники получат призы. Организаторы мероприятия будут рады неформальному общению во время кофе-брейка!

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Мероприятие проводится при поддержке Представительства Европейского Союза в Казахстане, Посольства Королевства Нидерландов в Казахстане, Internews и кафедры Медиа и коммуникации университета KIMEP.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи