СобытияОбращение команды Internews в Казахстане к медиа

Обращение команды Internews в Казахстане к медиа

Команда Internews в Казахстане выражает глубокие соболезнования Кыргызской Республике и Республике Таджикистан в связи с гибелью людей на приграничных территориях. Мы надеемся, что соседям удастся урегулировать конфликт в ближайшее время.

Как команда, поддерживающая развитие медиасектора в регионе, мы призываем коллег в обеих странах, а также журналистов из других стран, освещающих события на границе, особенно тщательно соблюдать профессиональные и этические стандарты.

Медиа не должны провоцировать развитие конфликта и поддаваться на провокации, а наоборот — способствовать переговорам между странами, предоставлять площадку и возможность высказаться всем сторонам, принимать во внимание интересы мирных граждан и делать всё возможное, чтобы мир наступил как можно скорее. Сегодня от качества работы журналистов зависят жизни и судьбы людей.

Всем известно, что и простой пост в социальных сетях может вызвать большой резонанс и способствовать усилению конфликта. Поэтому мы просим бережно относиться к каждому слову и в социальных сетях, не нагнетать напряжённость и не говорить с аудиторией на языке вражды.

Команда Internews в Казахстане предлагает медиасообществу двух стран вести диалог, консолидироваться и сотрудничать. И мы готовы предоставить площадку для этого и подобрать экспертов для митигации.

Команда Internews в Казахстане

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи