КонкурсыМедиаграмотность как основная образовательная компетенция цифровой эпохи: тренинг для преподавателей и управленцев...

Медиаграмотность как основная образовательная компетенция цифровой эпохи: тренинг для преподавателей и управленцев средних школ Казахстана

Internews проводит тренинг для директоров, менеджеров и учителей средних школ Казахстана в рамках августовской конференции учителей РК 12 августа.

Менеджеры, руководители областных управлений образования, директора школ и учителя будут совершенствовать навыки критического восприятия и понимания медиаконтента, проверки фактов на достоверность, а также ознакомятся с оригинальными учебными пособиями, изданными Internews.

Тренинг пройдёт в Zoom на казахском и русском языках, 12 августа, с 10:00 до 16:00 по времени Нур-Султана, с трансляцией на странице Internews в Facebook.

Регистрируйтесь по ссылке.

Интерактивный тренинг посвящён новой грамотности цифровой эпохи и внедрению медиаграмотности в школьную программу. Специальное внимание уделено созданию учебных программ медиаграмотности, которые привлекут внимание школьников к этическим аспектам использования интернета в жизни человека и общества.

Эксперты и партнёры Internews на примерах из личного опыта познакомят участников с современными методиками преподавания медиаграмотности и внедрения её в другие школьные предметы.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, напишите нам: gassanbayeva@internews.org.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи