СобытияОценка потребностей медиасообщества Казахстана

Оценка потребностей медиасообщества Казахстана

Internews в Казахстане оценит потребности медиасообщества. Будут проведены опрос медиаспециалистов, обсуждение проблем в фокус-группах и глубинные интервью.

На вопросы анкеты вы можете ответить прямо сейчас. Она состоит из семи блоков вопросов. Часть из них закрытые, где нужно отметить правильный, по вашему мнению, ответ, и открытые, где вы можете широко поделиться своим мнением. На заполнение анкеты вы потратите 10-12 минут. Мы будем собирать ответы до 30 июля 2019 года.

Анкета позволит оценить:

  • казахстанское законодательство в области СМИ, насколько оно способствует развитию или, наоборот, осложняет работу отечественных масс-медиа;
  • финансовое положение СМИ — устойчивость, источники финансирования, есть ли у казахстанских масс-медиа возможность быть финансово независимыми и проводить собственную информационную политику;
  • какие факторы больше всего влияют на медиарынок Казахстана;
  • условия работы сотрудников, насколько журналисты и все специалисты, создающие контент, удовлетворены своим положением — творчески, финансово, как профессионалы и граждане своей страны.
Исследование потребностей медиасообщества Казахстана

Уважаемые коллеги! Internews Kazakhstan в рамках проекта MediaCAMP предлагает вам принять участие в исследовании «Оценка потребностей медиасообщества Казахстана». Давайте вместе выявим все болевые точки казахстанских СМИ, выявим главные проблемы. Нам важно мнение каждого из вас.

Если после заполнения анкеты вы сочтёте, что тема раскрыта не полностью, есть возможность поделиться своими наблюдениями в специальном разделе: что волнует вас больше всего, каких перемен вы ждёте от коллег, руководителей или собственников СМИ, а также государственных органов. Если вы хотите стать участником фокус-группы, пишите по адресу natalya.kovalyova2701@gmail.com.

Исследование проводится в рамках проекта MediaCAMP.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи