ГрантыСоздай молодёжное медиа при поддержке Internews

Создай молодёжное медиа при поддержке Internews

Internews в рамках программы Центральноазиатской медиапрограммы MediaCAMP в Казахстане на конкурсной основе выделит грант на медиастартап для молодёжной аудитории.

Мы уверены: молодёжь, которая не представляет жизни без интернета, может быть той частью общества, которая продвигает идеи критического отношения к информации. Медиа для такой аудитории в интернете должна делать молодёжь, вовлекать сверстников в создание и продвижение идей.

Мы приглашаем к конкурсу молодых людей до 30 лет, у которых есть медиастартап – проект, созданный за последние полгода. Это может быть веб-сайт, канал в Telegram, YouTube, страница, группа в Facebook, аккаунт в Instagram. Ваш проект должен быть рассчитан на молодёжь, у него должны быть понятная бизнес-идея и команда, которая может его реализовать. Приветствуются заявки медиастартапов, целевая аудитория которых женщины, представители различных уязвимых групп.

Конкурсный отбор пройдёт в два этапа. Пожалуйста, до 31 марта 2019 года заполните онлайн-форму, где обязательно:

  • дайте ссылку на ваш проект;
  • опишите идею;
  • составьте бизнес-план,
  • опишите стратегию продвижения.

Авторы жизнеспособных, вовлекающих аудиторию медиастартапов выйдут во второй тур. Он пройдёт до середины апреля 2019 года.

Победителя конкурса международное жюри выберет по результатам питчинга (представления идеи). Критериями отбора будут: актуальность, жизнеспособность и устойчивость бизнес-идеи, наличие команды и опыта, соответствие целевой аудитории условиям конкурса, качество презентации.

Internews выдаст победителю грант. А также предоставит менторов в области журналистики, мультимедиа, бизнеса. Обратите внимание: для получения гранта у вас должна быть официальная регистрация в качестве ИП, ТОО, Общественного Фонда или другого юридического лица. Сумма гранта до 15000 долларов США (по курсу в тенге на день заключения договора).

Internews не рецензирует заявки. При необходимости мы запросим дополнительную информацию. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте:
kz-info@internews.org. Ответы на вопросы по грантам можно найти здесь.

Проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MEDIAcamp при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Подробнее о программе читайте, пожалуйста, здесь. Подробнее об организации: Internews в Казахстане.

Ольга Каплина
Ольга Каплина
редактор сайта Internews.kz

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи