СобытияПроект SCARF проведёт закрытый вебинар бывшего продюсера спецпроектов ИД «КоммерсантЪ» Артёма Галустяна

Проект SCARF проведёт закрытый вебинар бывшего продюсера спецпроектов ИД «КоммерсантЪ» Артёма Галустяна

Internews в рамках проекта «Поддержка освещения и продвижения свободы вероисповедания» (SCARF) 17 мая приглашает главных редакторов и журналистов из Казахстана и Таджикистана на закрытый вебинар Артёма Галустяна, журналиста, медиатренера, бывшего продюсера отдела спецпроектов ИД «КоммерсантЪ». Артём Галустян проведёт сессию для участников проекта SCARF, часть её будет доступна для зарегистрированных пользователей и затронет аспекты продюсирования проектов на чувствительные темы.

Это третий вебинар в серии подобных онлайн-встреч для представителей медиасферы Казахстана и Таджикистана. Участники уже имели возможность встретиться с государственным советником Республики Казахстан Ерланом Кариным и медиатренером, специализирующимся на освещении тем конфликта, Питером де Туа.

Кто может принять участие в вебинаре?

Главные редакторы и представители медиа из Казахстана и Таджикистана. Мы рассмотрим заявки от журналистов, фрилансеров, контент-мейкеров из двух стран, заинтересованных в производстве качественного контента на темы чувствительного характера, тем религиозного многообразия и свободы религии.

Какие вопросы будут затронуты в ходе вебинара?

  • Как продюсировать материалы на чувствительные темы, включая темы религии, конфликтов, свободы вероисповедания.
  • Конфликточувствительный подход в создании историй на эти темы.
  • Разбор успешных журналистских кейсов из мировых практик, включая русскоязычные СМИ.
  • Инструменты мультимедийного сторителлинга.
  • Как разрабатывать медиа-форматы, «попадающие» в свою аудиторию?
  • Какие ресурсы нужны, чтобы продюсировать и создавать мультимедиа-спецпроекты?
  • Зачем медиа вообще нужные новые форматы и спецпроекты?

Артём Галустян

Артём Галустян — журналист, медиаконсультант, медиатренер, продюсер мультемидийных историй. Имеет опыт освещения военных конфликтов, стихийных бедствий и политических кризисов в разных странах мира.

Артём окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, там же продолжил обучение в аспирантуре на кафедре новых медиа и теории коммуникации. Стажировался в Вестминстерском Университете (Лондон, Великобритания), Вашингтонском Университете (Сиэттл, США). На протяжении четырёх лет (с 2012 по 2016) работал выпускающим редактором мультимедийных спецпроектов в издательском доме «КоммерсантЪ». Автор и преподаватель курса «Мультимедийный сторителлинг» в «Высшей школе экономики» (Москва, Россия) (2016–2018). Провёл серию тренингов и мастер-классов по мультимедийному сторителлингу в Чехии, Армении, Беларуси, Кыргызстане, Таджикистане, России. Соавтор главы в книге «Как новые медиа изменили журналистику 2012–2016».

Даты и формат вебинара

Открытая часть вебинара продолжительностью 1 час 20 минут пройдёт 17 мая 2023 года, начало в 13 часов по времени Астаны / в 12 часов по времени Душанбе, на платформе Zoom.

Как подать заявку на участие в вебинаре

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку. Ссылка на подключение к вебинару будет отправлена зарегистрированным и прошедшим отбор участникам на электронную почту в день проведения вебинара. Дедлайн для подачи заявок — 16 мая 21:00 по времени Астаны и 20:00 по времени Душанбе.

В случае возникновения дополнительных вопросов можно написать письмо на адрес zakhmatova@internews.org и nkovalyova@internews.org.

О проекте:

Проект SCARF ориентирован на наращивание местного потенциала для производства высококачественного контента путём поддержки и обучения пула медийных экспертов. В рамках проекта был подготовлен пул тренеров. Для контент-мейкеров, журналистов и редакторов проводятся тренинги по освещению сенситивных тем по вопросам, связанным со свободой вероисповедания. В рамках проекта предусмотрено взаимодействие с представителями религиозных объединений, экспертами, которые помогут медиа создавать инклюзивный контент и разбираться в чувствительных вопросах по данной теме.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи