КонкурсыInternews ищет партнёра для организации образовательной поездки

Internews ищет партнёра для организации образовательной поездки

Internews в рамках программы MediaCAMP объявляет тендер на организацию международной образовательной поездки (стади-тура) по вопросам парламентской открытости. Дедлайн по подаче заявки — 30 апреля 2023 года, до 18.00 по времени Алматы.

Национальный парламент — ключевой элемент системы сдержек и противовесов в демократическом государстве. Мы готовы содействовать изучению международного опыта в сфере информационного взаимодействия парламента, общества, СМИ, а также защиты прав человека и демократических принципов. Это будет способствовать использованию лучших практик и методик коммуникаций в нашем обществе, а в наших медиа — лучших возможностей и технологий для повышения уровня доверия населения к СМИ, депутатам и парламентским институтам.

Мы поддержим организацию и проведение стади-тура в страны Европы для представителей парламента (пресс-секретарей) и СМИ Казахстана по расширению информационного взаимодействия и улучшения коммуникаций.

Задачи стади-тура:

  • изучение законодательства и эффективного взаимодействия парламентов и СМИ, обеспечения коммуникаций с обществом;
  • обмен опытом с профессиональными ассоциациями журналистов и пресс-секретарей  по совершенствованию навыков освещения деятельности парламента в СМИ;
  • изучение передового опыта по разработке и внедрению коммуникаций парламента и общества.

Приглашаем к участию в тендере коммерческие и некоммерческие организации, работающие в странах Европы, Балтии, Казахстана.

Приветствуются заявители, имеющие:

  • успешный опыт организации обучающих мероприятий, в том числе стади-туров;
  • рекомендации и письма-подтверждения опыта работы и взаимодействия с  профессиональными медиаассоциациями  в странах Европы и Балтии.

Техническое задание

  1. Разработать программу стади-тура по вопросам парламентской открытости, провести всю необходимую подготовительную работу и согласование с принимающими организациями и государственными органами.
  2. Организовать стади-тур для делегации из Казахстана (не более восьми человек) в страны Европы или Балтии для изучения опыта взаимодействия парламента со СМИ, общественными институтами и населением для повышения уровня доверия, иcпользования современных и эффективных инструментов для коммуникаций в цифровой среде.
  3. Провести стади-тур в соответствии с утверждённой программой. В программу должны войти рабочие встречи с основными ключевыми институциями в контексте темы стади-тура.
  4. Предоставить программный и финансовый отчёты о стади-туре.

Обратите, пожалуйста, внимание, что стади-тур должен быть завершён до конца июня 2023 года.

Как подать заявку?

Формы проектной заявки и бюджета проекта смотрите, пожалуйста, по ссылке.
Проектная заявка и бюджет должны быть направлены по адресу: kz-info@internews.org до 30 апреля 2023 года, до 18.00 времени Алматы. В заголовке письма, пожалуйста, напишите: «Тендер на организацию стади-тура».

Образовательная поездка стала возможной благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи