СобытияПрезентация результатов исследования медиапотребления и медиаграмотности в Казахстане

Презентация результатов исследования медиапотребления и медиаграмотности в Казахстане

Internews приглашает вас на онлайн-презентацию результатов экспресс-оценки медиапотребления в странах Центральной Азии.

О чём вы узнаете во время презентации?

Авторы представят основные выводы исследования, в том числе виды информации и дезинформации, потребляемые жителями Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана; влияние международных и региональных геополитических событий на медиапотребление, а также альтернативные источники новостей, используемые жителями стран Центральной Азии.

В исследовании также изучалось отношение к происходящим событиям групп, наиболее подверженных дезинформации, таких как молодёжь, пожилые люди и языковые меньшинства.

Кроме того, на презентации представят подробные рекомендации для производителей контента, организаций гражданского общества, правительств и основных доноров в области развития в Центральной Азии о том, как создавать эффективный контент, который достигнет целевой аудитории.

Как принять участие?

Пожалуйста, сохраните удобную для вас дату:

  • Презентация онлайн на английском языке пройдёт 28 марта в 14:15 по времени Алматы. Она состоится в Европейском парламенте и к ней можно будет подключиться через программу Webex, перейдя по ссылке.
  • Презентация онлайн на русском языке состоится17 апреля в 15:00 по времени АлматыДля участия необходима предварительная регистрация, которую можно пройти по этой ссылке.

Исследование проведено Европейским советом добрососедства (ENC) при финансовой поддержке проекта «Устойчивость и взаимодействие с разнообразной информацией для динамичной среды (REVIVE)», финансируемого Европейским Союзом (ЕС) и реализуемого Internews.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи