ГрантыInternews ищет партнёра для организации образовательного тура

Internews ищет партнёра для организации образовательного тура

В рамках программы MediaCAMP Internews объявляет открытый грантовый конкурс для организации образовательной поездки (стади-тура). Дедлайн для подачи заявки — 15 февраля 2023 года.

Медиасфера в странах Центральной Азии переживает множество изменений в законодательстве и практике, включая практику коммуникаций между органами власти, обществом и СМИ. Мы готовы содействовать изучению лучшего опыта в сфере информационного взаимодействия представителей законодательной, исполнительной и судебной власти (пресс-секретарей) и СМИ, чтобы привнести эффективные практики и методики коммуникаций, а в наши медиа — лучшие возможности и технологии для повышения уровня доверия населения к СМИ и госуправлению. В связи с этим мы поддержим организацию и проведение стади-тура для представителей пресс-служб официальных органов и СМИ из Таджикистана в Казахстан (г. Астана) по расширению информационного взаимодействия и улучшения коммуникаций.

Задачи стади-тура:

  • изучение законодательства и эффективного взаимодействия госорганов и СМИ, обеспечения коммуникаций с обществом в Казахстане;
  • обмен опытом с профессиональными ассоциациями журналистов и пресс-секретарей  по совершенствованию навыков освещения деятельности госуправления в СМИ;
  • изучение передового опыта по разработке и внедрению этических стандартов в деятельность журналистов и пресс-секретарей госорганов.

Приглашаем к участию в конкурсе некоммерческие организации, работающие в Таджикистане и Казахстане в течение пяти лет. Приветствуются заявители, имеющие успешный опыт организации обучающих мероприятий, в том числе образовательных поездок, а также положительный опыт взаимодействия с пресс-службами органов государственного управления.

Потенциальные заявители должны будут:

  1. Разработать и предложить программу стади-тура в город Астану с учётом изложенных выше задач.
  2. Предложить состав делегации из восьми представителей органов исполнительной, судебной и законодательной власти и СМИ из Таджикистана.
  3. Организовать стади-тур для делегации из Таджикистана в Казахстан (город Астана) для изучения опыта взаимодействия пресс-служб государственных органов со СМИ, общественными институтами и населением для повышения уровня доверия, использования современных и эффективных инструментов для коммуникаций в цифровой среде.

Критериями для отбора партнёра/партнёров будут:

  1. Программа образовательной поездки, отвечающая запросам пресс-служб официальных органов и медиа Таджикистана.
  2. Реалистичность бюджета проекта.
  3. Наличие позитивного опыта в организации подобных мероприятий (наличие рекомендаций приветствуется).

Cрок реализации образовательной поездки — май 2023 года. Место проведения — город Астана (Казахстан).

Как подать заявку? Заявки принимаются только на платформе Good Grants. Для подачи заявки вам нужно будет пройти регистрацию на нашей грантовой платформе. При регистрации указывайте, пожалуйста, действующую почту, так как мы будем присылать на этот адрес все уведомления. Следуйте, пожалуйста, инструкции по выбору пароля и после регистрации подтвердите свою учётную запись, пройдя по ссылке, которая придёт вам на почту. После регистрации выберите свою страну и название программы — «Образовательная поездка для представителей пресс-служб официальных органов из Таджикистана».

Чтобы мы получили вашу заявку, в конце нажмите зелёную кнопку «Отправить». По вопросам, касающимся заполнения заявок на платформе, вы можете обращаться по адресу mnazirova@internews.org

 

В случае необходимости мы запросим дополнительную информацию. Пожалуйста, не забудьте указать в заявке ваши контактные данные. Обратите внимание на то, что заявка должна быть подана не позднее 15 февраля 2023 года до 23:59 времени Астаны, до 22:59 времени Душанбе.

Проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Internews несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или правительства США.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи