СобытияПрезентация нового Центральноазиатского проекта REVIVE, финансируемого Европейским союзом

Презентация нового Центральноазиатского проекта REVIVE, финансируемого Европейским союзом

Internews объявляет о запуске регионального проекта «Устойчивость и взаимодействие с разнообразной информацией для динамичной среды (REVIVE)» в Центральной Азии. Презентация официального старта проекта пройдёт 19 сентября в Нур-Султане и 20 сентября в Алматы.

Что это за проект?

Проект REVIVE будет работать с локальными и региональными медиа, чтобы поддерживать их в создании качественной информации, позволяющей жителям Центральной Азии становиться более устойчивыми к пропаганде и дезинформации, а также поможет им принимать сознательные и обоснованные решения.

Проект направлен на предотвращение дезинформации, разжигания ненависти и подстрекательства к насилию, способные спровоцировать насилие и конфликты и повлиять на мир и стабильность в регионе.

Команда Internews приглашает всех потенциальных партнёров — представителей СМИ, гражданского общества и медиаорганизации — присоединиться к этому важному событию!

Презентация в Нур-Султане:

Для того, чтобы присоединиться к встрече в Нур-Султане необходимо пройти регистрацию до 18:00 17 сентября 2022 года. После этого вы получите на указанный адрес почты ссылку для подключения к ZOOM. Вы также сможете присоединиться к прямому эфиру презентации, который пройдёт на официальной страничке Internews Казахстан в Facebook.

Программа мероприятия:

  • 14:00 – 14:30 Регистрация
  • 14:30 – 14:45 Открытие. Приветствие: г-н Кестутис Янкаускас, посол Европейского союза в Казахстане, Марат Бигалиев, глава представительства Internews в Центральной Азии
  • 14:45 – 15:00 Презентация проекта REVIVE, Вадим Садоншоев, директор проекта REVIVE (вопросы и ответы)
  • 15:00 – 15:20 «Возможности в проекте REVIVE», Назым Тоганбаева, региональный координатор проекта REVIVE (вопросы и ответы)
  • 15:20 – 15:30 Заключительное слово

Презентация в Алматы:

Для того, чтобы присоединиться к встрече в Алматы, необходимо пройти регистрацию до 18:00 16 сентября. После этого вы получите на указанный адрес почты детали встречи — адрес и время.

Программа мероприятия:

  • 10:00 – 10:30 Регистрация и кофе-брейк
  • 10:30 – 10:45 Открытие. Приветствие: Марат Бигалиев, глава представительства Internews в Центральной Азии
  • 10:45 – 11:00 Презентация проекта REVIVE, Вадим Садоншоев, директор проекта REVIVE (вопросы и ответы)
  • 11:00– 11:20 «Возможности в проекте REVIVE», Назым Тоганбаева, региональный координатор проекта REVIVE (вопросы и ответы)
  • 11:20 – 11:30 Заключительное слово

Язык мероприятия: русский

Для коллег из других стран: вы сможете присоединиться к прямому эфиру презентации, который пройдёт на официальной страничке Internews Казахстан в Facebook. Он состоится 19 сентября, с 15:00 до 17:00 по времени Бишкека и Алматы, с 14:00 до 16:00 по времени Ташкента и Душанбе.

Презентация пройдет в рамках проекта «Устойчивость и взаимодействие с разнообразной информацией для динамичной среды (REVIVE)», финансируемого Европейским союзом.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи