КонкурсыОткрытый грантовый конкурс: Поддержка сообщества журналистов-расследователей в Казахстане и Таджикистане

Открытый грантовый конкурс: Поддержка сообщества журналистов-расследователей в Казахстане и Таджикистане

Срок приёма заявок в рамках первого этапа продлен до 30 июня до 21.00 часов времени Нур-Султана включительно.

Internews в рамках программы MediaCAMP объявляет о проведении открытого грантового конкурса для поддержки сообщества журналистов-ресследователей, которые работают в странах Центральной Азии.

Кто может принять участие в конкурсе?

Для участия в конкурсе приглашаются неправительственные организации из Казахстана и Таджикистана, которые имеют опыт администрирования проектов, связанных с обучением журналистов и блогеров. Мы также приветствуем участие в этом конкурсе редакций СМИ из Казахстана и Таджикистана которые имеют опыт проведения и публикации журналистских расследований на общественно-значимые темы.

Какие мероприятия могут быть поддержаны?

В рамках этого открытого грантового конкурса, заявители могут быть предложить свои идеи для поддержки, повышения профессионализма, консолидации и защиты интересов журналистов-расследователей в Центральной Азии. Это могут быть следующие мероприятия, но вы также можете не ограничиваться этим перечнем:

  • Организация и проведение вебинаров, тренингов и мастер-классов для журналистов-расследователей
  • Проведение специальных тематических сессий или панельных дискуссий для обсуждения проблем развития журналистики расследований в странах Центральной Азии
  • Стажировки журналистов-расследований в различных редакциях и т.д.

Как подать заявку?

Прием заявок в рамках первого этапа до 15 июня до 21.00 часов времени Нур-Султана включительно. Для участия в конкурсе, пожалуйста, заполните, анкету.

Все вопросы по данному конкурсу отправляйте по адрес kz-info@internews.org c пометкой «Поддержка сообщества журналистов-расследователей в Центральной Азии»

Как будут оцениваться заявки?

Все поступившие заявки будут рассмотрены Экспертным советом и оценены по следующим критериям:

  • Соответствие предложенных мероприятий целям конкурса и потребностям сообщества журналистов-расследователей;
  • Реалистичность бюджета;
  • Опыт заявителей в реализации проектов по обучению журналистов (не менее трех лет) – для потенциальных заявителей – некоммерческих организаций;
  • Опыт заявителей в проведении и публикации журналистских расследований (не менее трех лет) – для потенциальных заявителей – редакций СМИ.
  • Устойчивость результатов проекта
  • Возможность поддержки дальнейших коммуникаций с журналистами-расследователями

Обратите внимание, пожалуйста, на то, что только некоммерческие организациии и редакции СМИ из Казахстана и Таджикистана могут принимать участие в данном конкурсе.

Данный проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID. Подробнее об организации: Internews в Казахстане.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи