КонкурсыInternews ищет партнёра для организации образовательной поездки

Internews ищет партнёра для организации образовательной поездки

Internews в рамках программы MediaCAMP объявляет тендер на организацию международной образовательной поездки (стади-тура). Дедлайн по подаче заявки — 10 июля 2022 года.

Центральноазиатская медиасфера переживает множество изменений в законодательстве и практике, включая практику коммуникаций между органами власти, обществом и СМИ. Мы готовы содействовать изучению международного опыта в сфере информационного взаимодействия представителей исполнительных органов власти (пресс-секретарей) и СМИ, чтобы привнести лучшие практики и методики коммуникаций, а в наши медиа — лучшие возможности и технологии для повышения уровня доверия населения к СМИ и госуправлению.

Мы поддержим организацию и проведение стади-тура в страны Восточной Европы и Прибалтики для представителей исполнительных органов власти (пресс-секретарей) и СМИ Казахстана по расширению информационного взаимодействия и улучшения коммуникаций.

Задачи стади-тура:

  • изучение законодательства и эффективного взаимодействия госорганов и СМИ, обеспечения коммуникаций с обществом;
  • обмен опытом с профессиональными ассоциациями журналистов и пресс-секретарей  по совершенствованию навыков освещения деятельности госуправления в СМИ;
  • изучение передового опыта по разработке и внедрению этических стандартов в деятельность журналистов и пресс-секретарей госорганов.

Приглашаем к участию в тендере коммерческие и некоммерческие организации, работающие в странах Восточной Европы, Прибалтики, Казахстана.

Приветствуются заявители, имеющие:

  • успешный опыт организации обучающих мероприятий, в том числе стади-туров;
  • рекомендации и письма-подтверждения опыта работы и взаимодействия с  профессиональными медиаассоциациями в странах Восточной Европы и Прибалтики.

Техническое задание

Организовать стади-тур для делегации из Казахстана в страны Восточной Европы или Прибалтики для изучения опыта взаимодействия пресс-служб государственных органов со СМИ, общественными институтами и населением для повышения уровня доверия, иcпользования современных и эффективных инструментов для коммуникаций в цифровой среде.

АВГУСТ 2022:
Отобрать восемь участников стади-тура из Казахстана, представляющих пресс-службы государственных органов и медиа.

СЕНТЯБРЬ 2022:
Организовать стади-тур, в его рамках провести встречи и обмен опытом:

  • в центральных и местных органах всех ветвей власти в принимающих странах, уровень встреч должен быть как центральный, так и местный;
  • с факультетами журналистики для изучения системы образования по подготовке будущих пресс-секретарей и журналистов;
  • с комиссарами, консультантами или уполномоченными представителями по информации, а также с профессиональными ассоциациями и организациями как в сфере PR, коммуникаций, так и медиа.

ОКТЯБРЬ 2022:
Предоставить программный и финансовый отчёт о стади-туре.

Как подать заявку?

Формы проектной заявки и бюджета проекта смотрите, пожалуйста, по ссылке.
Проектная заявка и бюджет должны быть направлены по адресу: kz-info@internews.org до 10 июля 2022 года, до 21.00 часов времени города Нур-Султана. В заголовке письма, пожалуйста, напишите: «Тендер на организацию стади-тура».

В случае необходимости мы запросим дополнительную информацию. Заявки не рецензируются и не возвращаются. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по телефону: +7 (727) 355 95 85 или на электронную почту kz-info@internews.org.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи