ДомойСобытияЧетвёртый медиадевичник Internews: женщины в медиа, буллинг в соцсетях и профессиональное выгорание
СобытияЧетвёртый медиадевичник Internews: женщины в медиа, буллинг в соцсетях и профессиональное выгорание

Четвёртый медиадевичник Internews: женщины в медиа, буллинг в соцсетях и профессиональное выгорание

Большая часть журналисток и активисток из Центральной Азии, которые продвигают идеи гендерного равенства, — женщины. С помощью медиаконтента, акций и образовательных кампаний они пытаются донести до общества корректную информацию о своих целях и об их пользе для всех участников. Однако очень часто деятельность гендерных журналисток и активисток сталкивается с глубоким непониманием даже со стороны тех, кому прежде всего нужны перемены в нашем обществе. Почти каждая публичная личность, которая транслирует идеи феминизма и гендерного равенства, сталкивается с буллингом и даже преследованиями.

Почему так происходит? Как гендерные активистки и журналистки могут обезопасить себя от агрессивной критики? И почему важно продолжать свою работу именно в нынешних условиях — мы поговорим на четвёртом медиадевичнике со специалистами и журналистами. Internews приглашает всех желающих на этот сложный, но необходимый разговор.

Когда встречаемся?

7 апреля 2022 года, в четверг, в 16:00 по времени Алматы и в 15:00 по времени Душанбе. Язык общения — русский.

Как попасть на встречу?

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь, и вы сразу получите приглашение на встречу, которая состоится в Zoom. Также наша встреча будет транслироваться на странице «Нового репортёра» в Facebook, вы можете подключиться к трансляции здесь.

Что взять с собой?

Чай/кофе/сок/воду, хорошее настроение и конструктивный настрой.

Что такое медиадевичник?

Что представляют собой медиадевичники Internews и как они проходят, можно посмотреть здесь.

Зачем вообще так много говорить о женских проблемах?

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, каждая третья женщина в мире в течение своей жизни будет подвергаться насилию. Женщины всё ещё не имеют доступа к полноценному участию в экономической жизни. Например, организация «ООН-женщины» пришла к выводу, что женщины реже, чем мужчины, участвуют в рынке труда и чаще оказываются безработными. Женщины получают меньшую заработную плату, зарабатывая 77 центов на каждый доллар, заработанный мужчиной, и несут непропорционально большую ответственность за неоплачиваемую работу по уходу за членами семьи и за работу по дому (выполняют 76 процентов от общего количества часов неоплачиваемой работы по уходу во всём мире). И это только часть проблем, с которыми сталкиваются женщины по всему миру, в том числе и в нашем регионе. При этом, устранив эти препятствия, выгоду получат не только женщины, но и всё общество. Гендерное равенство выгодно всем, поэтому мы хотим говорить о нём как можно чаще.

Медиадевичник проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_img

Популярные статьи