ДомойКонкурсыInternews ищет партнёров для проведения «Школы документального кино. Короткий метр»
КонкурсыInternews ищет партнёров для проведения «Школы документального кино. Короткий метр»

Internews ищет партнёров для проведения «Школы документального кино. Короткий метр»

Internews объявляет поиск партнёров для совместного проведения «Школы документального кино. Короткий метр».

В январе 2022 мы запускаем региональную Школу документального кино, участники которой из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана получат возможность воплотить свои творческие идеи и создать короткий документальный фильм (хронометраж до 5-20 минут).

Мы приглашаем к сотрудничеству студии документального кино, продакшен-студии, медиакомпании и НКО для организации и реализации учебного процесса.

Партнёры будут отобраны в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане посредством конкурса на основе заявок и получат финансовую поддержку на организацию Школы в партнёрстве с Internews в своей стране.

Программа Школы станет результатом совместной работы экспертов Internews, партнёров и тренеров.

При отборе партнёров Internews ориентируется на следующие критерии:

  • наличие профессиональной и опытной команды, способной качественно администрировать процесс обучения и последующего менторинга участников;
  • наличие необходимых контактов в своём регионе для привлечения тренеров, экспертов и звёзд в области документального кино, а также переводчиков;
  • понимание процесса создания качественного видеоконтента и дальнейшего его продвижения. Наличие компетенций в сфере документального кино в вашем регионе, владение национальным языком (казахский, таджикский, узбекский).

Если ранее партнёры обучались навыкам производства документального кино в других странах, это будет иметь преимущество.

Обучение в «Школе документального кино. Короткий метр» будет происходить онлайн и офлайн. Из каждой страны будет набрано до 3-5 команд по 1-3 человека. В онлайн-режиме участники Школы получат возможность прослушать лекции и пообщаться с тренерами, звёздами и привлечёнными экспертами из разных стран (с переводом на национальные языки). Далее работа будет строиться офлайн в группах на национальных языках. По окончании учебного процесса команды-участники представят готовые фильмы хронометражом 5-20 минут. Задачей партнёров будет также обеспечить необходимый менторинг до окончания работы участниками.

Вы можете подать заявку, пройдя по ссылке.

Заявки принимаются до 7 ноября 2021 года.

Результаты отбора будут известны не позднее 14 ноября 2021 года.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту kz-info@internews.org.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_img