ГрантыГрантовый конкурс «Подготовка и издание пособия по расследовательской журналистике»

Грантовый конкурс «Подготовка и издание пособия по расследовательской журналистике»

Internews в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP проводит грантовый конкурс «Подготовка и издание пособия по расследовательской журналистике».

В рамках MediaCAMP Internews ищет партнёра среди негосударственных медийных и образовательных организаций Казахстана для подготовки и издания пособия на казахском и русском языках по расследовательской журналистике. Пособие предназначено для преподавателей вузов факультетов журналистики и медиатренеров, работающих с профессиональными и гражданскими журналистами.

Расследование — один из важнейших жанров журналистики, который помогает решать социальные, экологические, экономические проблемы общества, повышает потенциал журналистов и усиливает доверие к медиа.

Мы ожидаем, что это пособие поможет преподавателям факультетов журналистики, медиатренерам повысить свои компетенции, улучшит их теоретическую и практическую подготовку, поможет в разработке курсов семинаров и лекций по данной дисциплине.

Мы предлагаем партнёру:

  1. Создать коллектив авторов из числа экспертов и практикующих журналистов в сфере расследовательской журналистики.
  2. Разработать структуру пособия, теоретические и практические разделы которого должны содержать информацию об основных компетенциях журналиста-расследователя, подходах и принципах проведения расследований, инструментах для формирования практических расследовательских навыков.
  3. Разработать пособие для бумажной и цифровой версий и опубликовать в онлайн-формате, а также в бумажном виде в количестве не менее 100 штук (50 штук на казахском и 50 штук на русском языках).
  4. Провести презентацию пособия, a также способствовать широкому распространению знаний о расследовательской журналистике в Казахстане.

Жюри оценит предложения по таким критериям, как опыт заявителя в сфере обучения жанрам журналистики, разработке и подготовке публикаций и пособий по журналистике, наличие прочных связей с университетами страны, наличие продуманного плана реализации проекта и реалистичного бюджета. Победители будут оповещены по электронной почте.

Заполнить заявку нужно до 23 июля  2021 года, до 21.00 по времени Нур-Султана.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте kz-info@internews.org.

Данный проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) и проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи