Без категорииОбращение команды Internews в Центральной Азии к медиа

Обращение команды Internews в Центральной Азии к медиа

Команда Internews в Центральной Азии выражает глубокие соболезнования Кыргызской Республике и Республике Таджикистан в связи с гибелью людей на приграничных территориях. Мы надеемся, что соседям удастся урегулировать конфликт в ближайшее время.

Как команда, поддерживающая развитие медиасектора в регионе, мы призываем коллег в обеих странах, а также журналистов из других стран, освещающих события на границе, особенно тщательно соблюдать профессиональные и этические стандарты, обрабатывать любую информацию, полученную в эти дни, — проверять факты и источники, быть точными и объективными, подавать материалы беспристрастно и сбалансированно, помнить о конфликточувствительности, сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям и провокациям.

Мы просим бережно относиться к каждому слову, не нагнетать напряжённость и не говорить с аудиторией на языке вражды. Сегодня от качества вашей работы зависят жизни и судьбы людей.

Мы верим, что нашим медиа хватит мудрости не искажать действительность осознанно, не манипулировать общественным мнением, не провоцировать развитие конфликта самим и не поддаваться на чужие провокации, а наоборот — способствовать переговорам между странами, предоставлять площадку и возможность высказаться всем сторонам, принимать во внимание интересы мирных граждан и делать всё возможное, чтобы мир наступил как можно скорее.

Команда Internews в Центральной Азии предлагает медиасообществу двух стран вести диалог, консолидироваться и сотрудничать.

Команда Internews в Центральной Азии

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи