СобытияInternews запускает интенсив для медиа по вовлечению аудитории

Internews запускает интенсив для медиа по вовлечению аудитории

С 8 по 25 февраля Internews проведёт интенсив — цикл бесплатных вебинаров, посвящённых тому, как и для чего медиа вовлекать аудиторию.

Мы будем говорить о том, почему сегодня построение сообществ, эффективная двусторонняя коммуникация с пользователями должны быть обязательной частью стратегии развития медиа.

С помощью каких инструментов создавать и поддерживать это взаимодействие, направлять его на решение различных задач.

8 февраля 2021 года пройдёт первый вебинар — «Успешные проекты по вовлечению в Центральной Азии».

Мы начнём с ярких инициатив, которые уже есть в Центральной Азии. Авторы расскажут о процессе подготовки, запуска и ведения проектов, их внедрении в работу медиа.

Поговорим о рисках, ошибках и опыте привлечения экспертов из сферы НПО и государственных структур, обсудим перспективы и выгоды такого сотрудничества для медиа.

Во время вебинара эксперты Internews проведут сессию вопросов и ответов о грантовом конкурсе для медиа на создание проектов по вовлечению аудитории.

11 февраля Мария Рзаева («Бумага», Санкт-Петербург, Россия) расскажет о том, как выстраивать вовлекающие аудиторию стратегии развития медиа. Какие задачи могут решаться с их помощью, с чего начинать, на что обращать внимание, к чему следует быть готовым.

18 февраля Ержан Сулейменов, медиаэксперт, медиатренер, продюсер (Казахстан) проведёт вебинар о том, как выбирать аудиторию для своего проекта и как создавать проект для определённой аудитории. На этом вебинаре обсудим возможности монетизации и укрепления имиджа медиа с помощью вовлекающих стратегий, изучим инструменты вовлечения.

25 февраля вебинар будет посвящён конкретным форматам проектов по вовлечению аудитории. Что и на каких площадках работает более эффективно? Онлайн- и офлайн акции, опросы, чаты, ток-шоу и многое другое. Практическое занятие пройдёт в интерактивном формате — мы обсудим ваши идеи, разберём конкретные кейсы и ответим на вопросы.

Вебинары пройдут на платформе Zoom с переводом на казахский, таджикский, узбекский и русский языки в рамках конкурса грантов для медиа на проекты по вовлечению аудитории.

Вы можете участвовать во всём цикле или в любом вебинаре на выбор. Заявка на участие в вебинарах. Все вебинары пройдут в 17.00 по времени Нур-Султана.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи