КонкурсыInternews ищет партнёров для проведения онлайн-фестивалей по медиаграмотности

Internews ищет партнёров для проведения онлайн-фестивалей по медиаграмотности

Internews в Казахстане объявляет о старте конкурса по поиску партнёров для проведения онлайн-фестивалей по медиаграмотности в регионах Казахстана на русском и казахском языках. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2020 года.

Кто может принять участие?

К участию приглашаются медийные, некоммерческие, общественные и образовательные организации, ассоциации из Казахстана, заинтересованные в развитии медийной и цифровой грамотности. Организация-заявитель может выбрать несколько регионов для проведения фестивалей.

Что ожидается от фестиваля?

В программу однодневных фестивалей могут входить мастер-классы, игры, конкурсы, квесты и флешмобы по медиа- и цифровой грамотности для людей всех возрастов. Участниками фестиваля могут быть преподаватели вузов и школ, студенты, школьники, журналисты, лидеры молодёжных и неправительственных организаций, сотрудники библиотек и их читатели, гражданские активисты, представители старшего поколения, люди с ограниченными возможностями.

Список регионов для проведения онлайн-фестивалей:

  • Западный Казахстан: для аудитории Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей;
  • Восточный Казахстан: для аудитории Восточно-Казахстанской области;
  • Южный Казахстан: для аудитории Туркестанской, Жамбылской и Кызылординской областей;
  • Северный Казахстан: для аудитории Северо-Казахстанской и Акмолинской областей (Петропавловск и Кокшетау).

При положительной эпидемиологической ситуации фестивали могут быть проведены офлайн. Срок проведения фестивалей: не позднее августа 2021 года.

Как принять участие в конкурсе?

Партнёрская организация должна иметь опыт проведения публичных событий, тренингов по медиаграмотности и иметь в своём составе преподавателей или тренеров по медиаграмотности. Internews окажет финансовую и консультативную поддержку в реализации проекта.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку до 25 ноября 2020 года, до 24 часов времени Нур-Султана.

Internews рассмотрит заявки и примет решение не позднее 30 ноября 2020 года. О принятом решении все заявители будут оповещены по электронной почте не позднее 2 декабря 2020 года.

Проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи