ГрантыГрантовый конкурс: поддержка инициатив для развития медиасообщества

Грантовый конкурс: поддержка инициатив для развития медиасообщества

Мы рады повторно объявить об открытом грантовом конкурсе для реализации проектов, направленных на решение актуальных проблем медиасообщества в Казахстане. Internews в Казахстане поддержит лучшие идеи для повышения престижа профессии журналиста и уровня доверия к СМИ в республике.

Какие идеи и проекты могут быть поддержаны? Ваши идеи и проекты, которые сфокусированы на следующих аспектах:

  • развитие профессиональной солидарности, саморегулирования и этики в медиасообществе;
  • внедрение и поддержка стандартов качества медиа;
  • внедрение, развитие и поддержка альтернативных способов саморегулирования в медийной сфере;
  • развитие профессиональных связей между медиа, создание устойчивых медийных сообществ для защиты своих интересов и повышения конкурентоспособности СМИ.

Посмотрите, что думают об этом участники рынка.

Какая деятельность может быть поддержана?

  • проведение дискуссионных и обучающих мероприятий по вопросам профессиональной солидарности журналистов, этики и саморегулирования;
  • участие в законотворческих инициативах по защите прав и интересов медиа как профессионального и предпринимательского сообщества;
  • разработка и внедрение обучающих курсов, включая онлайн-школы и курсы для журналистов и медиаспециалистов по вопросам этики, стандартов качественной журналистики и саморегулирования.

Критериями для отбора проектов будут: соответствие идеи проекта выявленным потребностям, вовлечённость медиа в процесс реализации проекта, оригинальность и новизна исполнения, реалистичность затрат и времени на реализацию проекта, измеримость результатов, широкий охват, максимальный эффект; стабильность полученных результатов.

Кто может принять участие в конкурсе: НПО, профессиональные медийные ассоциации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, имеющие достаточный опыт в реализации подобных проектов.

Заполнить заявку нужно до 10 июня 2020 года, до 24.00 времени Нур-Султана.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте kz-info@internews.org. Ответы вместе c заданными вопросами будут публиковаться в виде комментариев на страницах с объявлением Internews.kz и newreporter.org по мере их поступления.

Проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи