КонкурсыТренинг «Современная мультимедийная журналистика» для онлайн-медиа из Узбекистана

Тренинг «Современная мультимедийная журналистика» для онлайн-медиа из Узбекистана

С 16 по 18 марта 2020 года международная неправительственная организация Internews Network организует тренинг для профессиональных журналистов и редакторов онлайн-СМИ из Узбекистана в городе Алматы (Казахстан). Дедлайн подачи заявок — 26 февраля.

Основные задачи тренинга: познакомить участников с широкими возможностями мультимедийных инструментов создания контента, мотивировать журналистов и редакторов на более активное применение онлайн-сервисов создания мультимедийного контента при освещении важных общественных тем, рассмотреть успешные мультимедиа- кейсы в различных СМИ, обучить работе с онлайн-инструментами на конкретных темах.

Тренинг предполагает не только изложение теоретического материала, но и отработку участниками практических заданий.

Современная онлайн-журналистика широко использует богатые возможности мультимедийного контента, у аудитории уже сформировался спрос на материалы с использованием не только текста и фото, но также видео, подкастов, инфографики, интерактивных форматов и геймификации. Но, несмотря на это, многие СМИ не используют потенциал мультимедийного контента. И это одна из точек роста для онлайн-СМИ в решении задачи расширения аудитории.

На тренинг приглашаются журналисты и редакторы онлайн-СМИ Узбекистана. Тренер Юрий Звягинцев — опытный редактор, издатель, медиатренер из России.

Internews оплачивает дорогу, проживание в гостинице и питание.

Язык обучения — русский.

Если вы заинтересованы в тренинге «Современная мультимедийная журналистика», пожалуйста, заполните онлайн-форму заявки. На тренинг желательно привезти с собой ноутбук (если есть такая возможность). По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту ekhmelevskaya@internews.org.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи