ГрантыКонкурс на создание и поддержку платформы открытых данных для журналистов в Казахстане...

Конкурс на создание и поддержку платформы открытых данных для журналистов в Казахстане и Таджикистане

Открытые данные — фундамент современного транспарентного и подотчётного правительства. Казахстан и Таджикистан активно проводят антикоррупционные реформы и реформы в сфере государственного управления, которые направлены на развитие эффективных коммуникаций между государственными органами и обществом, медиа, гражданскими активистами; повышение уровня открытости государственных органов и реализации права каждого на доступ к информации.

Представительство Internews в Казахстане в рамках программы MediaCAMP объявляет конкурс на создание и поддержку платформы открытых данных для журналистов Казахстана и Таджикистана.

Приглашаем к участию в конкурсе коммерческие и некоммерческие организации, работающие в странах Восточной Европы, Прибалтики, Таджикистана или Казахстана. Потенциальные исполнители должны иметь:

  • успешный опыт создания аналогичных платформ и их технической поддержки, развития и продвижения в медийной среде;
  • рекомендации и письма-подтверждения наличия опыта работы c профессиональными медиаассоциациями в странах Восточной Европы и Прибалтики.

Требования к потенциальным исполнителям:

  • изучить открытые данные, доступные в Казахстане и Таджикистане, размещаемые в открытых источниках, и их востребованность в работе журналистов;
  • создать и запустить веб-платформу открытых данных с поисковой системой, обеспечить её техническую поддержку;
  • подготовить видеотьюториал по использованию возможностей платформы.

Эти работы должны быть завершены в течение шести месяцев с момента заключения договора.

Как участвовать в конкурсе?

Потенциальные исполнители должны представить своё коммерческое предложение с указанием этапов работы, технических параметров системы, информации по дальнейшей поддержке и продвижению платформы среди журналистов Казахстана и Таджикистана; бюджет и его детализацию, график выполнения работ, резюме ключевых экспертов, копии учредительных документов и другую сопутствующую документацию.

Пакет документов должен быть направлен по адресу: kz-info@internews.org до 4 декабря 2019 года, до 24 часов времени города Нур-Султана.

В случае необходимости Internews имеет право запросить дополнительную информацию.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по адресу: kz-info@internews.org.

Данный проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Подробнее о Центральноазиатской программе MediaCAMP читайте, пожалуйста, здесь. Подробнее об организации: Internews: в мире, Internews в Казахстане.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи