ДомойГрантыГрантовый конкурс: поддержка вещателей при переходе на цифровое вещание в Казахстане
ГрантыГрантовый конкурс: поддержка вещателей при переходе на цифровое вещание в Казахстане

Грантовый конкурс: поддержка вещателей при переходе на цифровое вещание в Казахстане

При помощи наших будущих партнёров мы предоставим поддержку независимым вещателям в процессе перехода на цифровое вещание. Мы хотим, чтобы независимые вещатели благополучно перешли на новый формат вещания и продолжали создавать качественный контент.

Конкурс открыт для ассоциаций, медийных НПО и некоммерческих организаций, работающих в медиасфере не менее трёх лет, с развитой сетью деловых контактов, в том числе с государственными органами, которые готовы:

  • обучать вещателей по вопросам перехода на цифровое вещание, к примеру —необходимые расходы, правовые вопросы, необходимость в новом оборудовании, а также разработка стратегий на формирование сетей, обмен контентом и расширение присутствия в интернете;
  • в партнёрстве со СМИ и государственными органами провести информационную кампанию для граждан о предстоящих изменениях и их влияние на население. Социальные медиа также могут быть использованы для более широкого охвата.

Проект должен быть реализован до конца сентября 2020 года.

Заполнить заявку нужно до 28 ноября 2019 года, до 24 часов времени города Нур-Султана.

Жюри оценит предложения по таким критериям, как опыт работы заявителя в медиасфере и опыт в наращивании потенциала своих членов, релевантная стратегия развития в условиях современного медиарынка, продуманные индикаторы заявляемых результатов, стратегия взаимодействия с государственными органами, реалистичный бюджет.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте kz-info@internews.org. Ответы вместе c заданными вопросами будут публиковаться в виде комментариев на страницах с объявлением Internews.kz и newreporter.org по мере их поступления.

Проект проводится в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Подробнее о программе читайте, пожалуйста, здесь. Подробнее об организации: Internews в Казахстане.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_img