КонкурсыInternews принимает заявки на конкурс по журналистике MediaCAMP Award

Internews принимает заявки на конкурс по журналистике MediaCAMP Award

Internews объявляет приём заявок на участие в первом конкурсе по журналистике MediaCAMP Award в странах Центральной Азии. На конкурс принимаются работы вне зависимости от их формата и жанра, опубликованные в казахстанских медиа в любом из форматов (онлайн, принт, радио, ТВ) в период с 1 августа 2018 года по 31 июля 2019.

Цель конкурса — поощрение одарённых журналистов и независимых создателей контента Центральной Азии, освещающих события и явления, имеющие важное общественное значение. Конкурс призван содействовать развитию медийной среды в регионе и способствовать тому, чтобы все представители общества могли получать качественную информацию.

Принять участие в конкурсе может любой журналист и создатель контента, штатно или внештатно работающий в казахстанском СМИ или в сфере медиа. В конкурсе не могут участвовать журналисты иностранных СМИ.

Заявку на конкурс может подать сам автор материала или же медийная организация, номинирующая его на конкурс. Работы принимаются на казахском, русском и других языках.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, а также приложить письмо о согласии (форма для представителей медиаорганизации, для физических лиц).

Крайний срок подачи работ — 10 августа 2019 года.

Номинации, в которых жюри будет оценивать работы:

  • «Власть и общество»,
  • «Поколение без границ — Время возможностей»,
  • «Время помогать»,
  • «Герои рядом»,
  • «Объектив» (специальная номинация).

Подробнее о номинациях и порядке проведения и организации конкурса читайте в Положении.

Отборочный комитет сначала определит лучшие работы в каждой из стран-участниц, включая Казахстан, финалисты будут приглашены в Душанбе, где в сентябре 2019 года в рамках Медиафестиваля состоится церемония награждения победителей конкурса. Их определит специальное международное жюри.

По всем вопросам в Казахстане можно обращаться: Зарина Ахматова, региональный бизнес-медиаконсультант  Zakhmatova@internews.org, Асхат Еркимбай, региональный медиаконсультант ayerkimbay@internews.org.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Подробнее о программе читайте, пожалуйста, здесь. Подробнее об организации: Internews в Казахстане.

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи