КонкурсыInternews ищет партнера для организации образовательной поездки

Internews ищет партнера для организации образовательной поездки

Internews в рамках программы MediaCAMP объявляет тендер на организацию международной образовательной поездки (стажи-тура). Дедлайн по подаче заявки — 6 февраля 2019 года

Центральноазиатская медиасфера переживает множество изменений в законодательстве и практике. Мы готовы содействовать изучению международного опыта в сфере информационного взаимодействия представителей судебных органов, чтобы привнести в нашу страну лучшие практики и методики, а в наши медиа – лучшие возможности и технологии.

Мы поддержим организацию и проведение стади-тура в страны Восточной Европы и Прибалтики для представителей судебных органов, НПО и СМИ Казахстана и Таджикистана по расширению информационного взаимодействия.

Задачи стади-тура:

  • изучение законодательства и эффективного взаимодействия судов и СМИ, обеспечения гласности судопроизводства;
  • обмен опытом с профессиональными ассоциациями журналистов и судьями по совершенствованию навыков освещения деятельности судебной системы в СМИ;
  • изучение передового опыта по разработке и внедрению этических стандартов в деятельность журналистов и внесудебному рассмотрению информационных споров и конфликтов.

Приглашаем к участию в тендере коммерческие и некоммерческие организации, работающие в странах Восточной Европы, Прибалтики, Таджикистана или Казахстана.

Приветствуются заявители, имеющие:
— успешный опыт организации обучающих мероприятий, в том числе стади-туров;
— рекомендации и письма-подтверждения опыта работы и взаимодействия с судебными органами и профессиональными медиаассоциациями в странах Восточной Европы и Прибалтики.

Техническое задание

Организовать стади-тур для делегаций из Казахстана и Таджикистана в страны Восточной Европы или Прибалтики по вопросам гласности судопроизводства, использование информационно-коммуникационных технологий в судопроизводстве, расширения взаимодействия СМИ и судебных органов, организации деятельности пресс-служб судов.

МАРТ 2019: Отобрать 16 участников стади-тура из двух стран, квотно представляющих судебную систему и пресс-службы государственных учреждений, медиа и НПО.

АПРЕЛЬ-ИЮНЬ 2019: Организовать стади-тур, в его рамках провести встречи и обмен опытом:
— в Верховном и местных судах, Министерстве юстиции, других организациях и ведомствах, взаимодействующих с медиа, а также с юристами и адвокатами;
— с факультетами журналистики для изучения системы образования по подготовке будущих журналистов и законодательства каждой страны в этой области;
— с комиссарами, консультантами или уполномоченными представителями по информации, а также с профессиональными медиаассоциациями и организациями.

ИЮЛЬ 2019: Предоставить программный и финансовый отчет о стади-туре.

Как подать заявку?

Формы проектной заявки и бюджета проекта смотрите, пожалуйста, по ссылке.
Проектная заявка и бюджет должны быть направлены по адресу: kz-info@internews.org до 06 февраля 2019 года, до 24 часов времени Астаны.

Internews рассмотрит заявки и примет решение не позднее 11 февраля 2019 года. О принятом решении победители будут оповещены по электронной почте не позднее 12 февраля 2019 года.
В случае необходимости мы запросим дополнительную информацию. Заявки не рецензируются и не возвращаются.
По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по телефону: +7 (727) 355 95 85 или на электронную почту kz-info@internews.org.

Проект реализуется в рамках Центральноазиатской медиапрограммы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакцияhttps://internews.kz
Официальная информация Представительства Internews в Казахстане. Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на нас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

spot_img

Популярные статьи