Представительство международной организации Internews Network в Казахстане поддерживает развитие медиа. За 25 лет работы в регионе мы подготовили тысячи профессиональных журналистов, операторов, видеоинженеров, редакторов и менеджеров. Это позволило создать в Казахстане устойчивые местные СМИ, которые предоставляют своей аудитории качественную информацию.

интерньюсНаша миссия – развивать информационное пространство региона. Сейчас, когда новые технологии стремительно меняют рынок медиа, мы помогаем СМИ найти новые каналы для распространения информации. Сотрудничество с некоммерческими организациями, вовлечение общества в производство контента дают возможность услышать голоса самых разных групп населения. Проекты Internews направлены на улучшение доступа к информации, повышение профессионализма медиаспециалистов, развитие медиаправа и медиаграмотности.

интерньюсШтаб-квартира международной некоммерческой организации находится в Аркате (штат Калифорния, США). Internews Network работает в около 90 странах мира, офисы есть в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской и Северной Америках.